Пополнение в семье «Агроклассов»

20 февраля 2024 года на базе МКОУ СШ №3 г. Калача-на-Дону состоялось открытие «Агрокласса».  В торжественной обстановке прошло посвящение учащихся 5б класса в агроклассники. Заместитель генерального директора по административно-управленческой части ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Донское» Колесниченко Ирина Николаевна познакомила ребят с крупнейшим предприятием сельскохозяйственной отрасли Волгоградской области, затронула жизненно-важные темы будущего самоопределения, патриотизма, уважения к своей семье и близким, человеку труда; о том, как выстраиваются отношения предприятия с участниками агрокластера Волгоградской области в рамках программы «Профессионалитет». Глаза детей искрились светом в предвкушении познания чего-то нового, интересного.

Какие бонусы и привилегии ожидают агроклассников во время профориентационных занятий узнали ребята из беседы с Ириной Николаевной. Помощь выпускникам, студентам, а также молодым специалистам, желающим посвятить свою жизнь сельскому хозяйству оказывают на нашем предприятии. Актуальной информация стала и для присутствующих на мероприятии учеников 9 и 10 классов.

В свою очередь, директор школы Коновалова Виктория Эдуардовна, и учитель биологии Зубов Игорь Анатольевич рассказали о большой, интересной работе, проводимой в школе в рамках экологического воспитания: исследовательская деятельность в кружке «Агро», выращивание растений в школьном питомнике для озеленения территории школы и города, разведение комнатных растений для учебных классов школы, участие в экологических конкурсах и полевой школе.

По традиции агроклассникам вручили жилеты и канцелярские принадлежности с символикой предприятия, сладкие подарки.