Экология –это интересно.

С этим девизом инженер по охране окружающей среды ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Донское» Колотухина Ирина Николаевна проводит занятия в начальных классах школ Калачевского района. Понять, как отдельные представители животного и растительного мира приспосабливаются к воздействию различных факторов окружающей среды, как они взаимодействуют друг с другом, как развиваются экосистемы и многое другое помогает младшим школьникам наш специалист.

На занятиях ребята изучают не только азы экологии, но и знакомятся с профессиями.

Мы уверены, что раннее знакомство с профессиями научит ребят начальной школы лучше понимать мир в целом.

22 декабря 2023 года в 1а, 1б классах МКОУ «Ильевская СШ» прошло занятие «Покормите птиц зимой». Учащиеся вспомнили зимующих птиц нашего края, узнали, из чего и как птицы делают запасы на зиму, чем утепляют гнезда, какие птицы являются всеядными, и как человек помогает пережить голодную снежную зиму. Познакомились с такими профессиями, как орнитолог и ветеринарный врач.

К этому занятию ребята совместно со своими родителями, дедушками смастерили кормушки для птиц. Лучшие работы отмечены грамотами и памятными подарками.

Годовой запас корма для птиц предоставили специалисты цеха ПСП ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Донское».

Часть кормушек учащиеся развесят на деревьях школьного двора начальной школы, а часть сотрудники ДРГСиС развесят в парке п. Пятиморск.