Студенты ВолГАУ познакомились с работой СП “Донское”

Руководители и сотрудники СП “Донское” провели для студентов ВолГАУ, проходящих производственную практику, содержательную экскурсию по предприятию, познакомили их с работой животноводческого комплекса, с другими направлениями деятельности сельскохозяйственного предприятия, с применяемыми технологиями производства, рассказали о истории СП, планах и перспективах развития.

“В рамках производственной практики под руководством Щепотько Н.А., преподавателей Ушаковой Е.В., Мелихова К.М. и Козинской О.В. состоялась экскурсия в одно из ведущих базовых предприятий вуза – ООО СП «Донское» – для студентов-практикантов второго и третьего курсов ИНО по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов. ООО СП «Донское» радушно встретило студентов ВолГАУ», – отметили в Волгоградском государственном аграрном университете.

Заместитель генерального директора по животноводству ООО СП «Донское» Харыбин Н.В., начальник молочного комплекса Чеканов Д.Д. и другие руководители предприятия в ходе экскурсии и общения постарались способствовать формированию у студентов понятия о сущности и социальной значимости будущей профессии. Студентам показали животноводческий комплекс и роботизированную доильную установку «Карусель», продемонстрировали различные стадии производства, систему кормления и содержания крупного рогатого скота в .современном и уникальном ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Донское» Калачевского района Волгоградской области, которое является лидером по производству молока в регионе.

Добавить комментарий