Курс на эффективность

Одно из ведущих хозяйств Волгоградской области – ООО “СП “Донское” поделилось опытом работы в сфере производства молока. Благодаря участию в нацпроекте “Производительность труда и поддержка занятости” сельхозпредприятию удалось на 10% (с 33 до 36,2 л сутки/корова) увеличить выработку молока на пилотном участке. Кроме того, внедрение инструментов бережливого производства позволило почти на 17% (с 12 до 10 мин.) ускорить процесс доения и улучшить качество готовой продукции.
📢”Мы приняли участие в онлайн-мероприятии, предложенном ФЦК, – рассказала заместитель директора по аналитической работе Вера Пузанкова. – В рамках конференции были представлены результаты аналитического исследования передовой российской и зарубежной практики в области повышения производительности труда. Мы рассказали об опыте участия нашего предприятия СП Донское в национальном проекте, поделились своими успехами и обозначили перспективы применения инструментов бережливого производства. Мы завершили пилотный проект и запустили два новых проекта, связанных с выращиванием молодняка и воспроизводством стада. Методология бережливости хорошо себя показывает. Ежедневно мы трудимся и уделяем внимание нашим производственным процессам,​ для того, чтобы быть более эффективными и развиваться”.
Сельхозпредприятие ООО “СП “Донское” – лидер по производству молока в регионе. Специализируется в области молочного животноводства на выращивании, содержании, селекции Голшти́нской поро́ды коров — породы крупного рогатого коров.


#национальныйпроект #производительностьтрудаиподдержказанятости #РЦКВолгоградскойобласти

Добавить комментарий